Vorstand & Geschäftsstelle

Präsident:

Ralf Schneider

E-Mail: ralf.schneider@fpzv-ev.de

Vize-Präsidentin:

Elke Zanon

E-Mail: elke.zanon@fpzv-ev.de

Schatzmeisterin:

Heike Schneider

E-Mail: heike.schneider@fpzv-ev.de

Schriftführer:

Kirsten Koch

E-Mail: kirsten.koch@fpzv-ev.de

Sarah Kuske

E-Mail: sarah.kuske@fpzv-ev.de

Mitglied des Vorstands:

Sylvia Schädlich

E-Mail: sylvia.schaedlich@fpzv-ev.de

Mitglied des Vorstands:

Anneliese Otto

E-Mail: anny@otto-clan.de

Zuchtleiterin:

Die Zuchtleiterin ist Teil des erweiterten Vorstands und dem Verband vertraglich verpflichtet.

Romy Althaus

E-Mail: romy.althaus@fpzv-ev.de
Tel. +49 (0) 177 829 1507
(Di. 20-22 Uhr)

Unsere Servicestandorte

Geschäftsstelle Deutschland

Friesenpferde-Zuchtverband e.V. (FPZV)
Mühlental 76
D-56077 Koblenz

Tel. +49 (0) 2 61 / 91 46 43 00

Montag und Mittwoch 14 – 18 Uhr
Freitag 9 – 12 Uhr

Geschäftsstelle Nordamerika

FPZV USA

Pieter Franken
929 Providence Road
Harrodsburg, Kentucky, 40330
USA

www.fpzvusa.com